FOTO: Primeiro Conselho do Campus, na primeira Reunião (17/10/2017). Em pé, da esq. p/ dir.: Claudia Cunha, Lizandro Mello, Neusa Moura, Márcia Kurz, Luciano Silva, Leandro Bellicanta, Marcelo Escobar, Raquel Milani, Juliana Espindola, Karin Jellinek, Fernanda Trombetta, Itiara Veiga, Renê Baltazar, Antônio Valente, Fábio Gonçalves, Cristiano Garibotti e Alex Escobar. Sentados, da esq. p/ dir: Cassiano Ranzan, Marcos Gund, Larissa Scopel e Nicoli Peroza. 

 

CONSELHO ATUAL

DIREÇÃO DO CAMPUS:

Antônio Luís Schifino Valente (Diretor)

Darlene Arlete Webler (Vice-Diretora)

 

COORDENAÇÕES DOS CURSOS:

Engenharia Agroindustrial Indústrias Alimentícias:

Fábio Ferreira Gonçalves (Coordenador)

Meritaine da Rocha (Coordenadora Adjunta)

Engenharia Agroindustrial Agroquímica:

Fernanda Cabral Borges (Coordenadora)

Marcelo Escobar Aragão (Coordenador Adjunto)

Licenciatura em Ciências Exatas:

Rene Carlos Baltazar Junior (Coordenador)

Charles dos Santos Guidotti (Coordenador Adjunto)

Engenharia de Produção:

Bianca Pereira Moreira Ozorio (Coordenadora)

Leonardo de Carvalho Gomes (Coordenador Adjunto)

Administração:

Cristiane Simões Netto Costa (Coordenadora)

Vanessa Martins Pires (Coordenadora Adjunta)

Mestrado Profissional em Ensino de Ciências Exatas:

Karin Ritter Jelinek (Coordenadora)

Charles dos Santos Guidotti (Coordenador Adjunto)

Mestrado em Sistemas e Processos Industriais:

Juliana da Silveira Espindola (Coordenadora)

Alex Leonardi (Coordenador Adjunto)

 

REPRESENTANTES DOCENTES:

Luciano Silva da Silva (titular) / Toni Jefferson Lopes (suplente)

Itiara Gonçalves Veiga (titular) / Francine Silva Antelo (suplente)

Cristiano Rodrigues Garibotti (titular) / Fernando Kokubun (suplente)

Neusa Fernandes de Moura (titular) / Hugo Ariel Lombardi Rodriguez (suplente)

Cassiano Ranzan (titular) / sem suplente

 

REPRESENTANTES DOS TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO:

Lizandro Mello (titular) /Márcia Helena Scherer Kurz (suplente)

Claudia Maria Gomes da Cunha (titular) / Soledad Bech Gaivizzo (suplente)

Amanda Coelho Alfaia (titular) / Roberson Rosa dos Santos (suplente)

 

REPRESENTANTES DOS DISCENTES:

Sthefani dos Santos Silva (titular) /  (sem suplente)

Elaine Bueno Benedito (titular) /  (sem suplente)

Conforme as atas 26 e 27, a representação discente (3 assentos) está sem um titular e três suplentes.